<<  Февраль 2020

Праздники в феврале

Уважаемые  руководители объектов торговли и общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков!
    Напоминаем Вам что,  Федеральным законом от 22.11.1995 № 171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" на вас возложена обязанность по предоставлению декларации  «Об объемах розничной продажи алкогольной  (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции» (форма №11),  декларации «Об объемах  розничной продажи  пива  и пивных  напитков» (форма №12).
  -   Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
  -  корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом.
  -  декларации представляются по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан любым удостоверяющим центром, аккредитованным в порядке, установленном Федеральным законом «Об электронной подписи».
 -  представление деклараций на бумажных носителях в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации не предусмотрено;
   В случае непредставления (несвоевременного представления) деклараций или копий деклараций организации и индивидуальные предприниматели будут нести ответственность:
1) по статье 15.13 Ко АП РФ - за уклонение от подачи декларации или несвоевременную подачу декларации;
2) по ст. 19.7 КоАП РФ - в случае непредставления копий деклараций в электронной форме в Росалкогольрегулирование.
   Следует учитывать, что привлечение к административной ответственности по факту непредставления деклараций или копий деклараций не освобождает от представления деклараций в  Росалкогольрегулирование. С информацией по вопросам декларирования можно ознакомится на официальном сайте департамента потребительского рынка Ростовской области в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.dprro.ru, в подразделе «Декларирование оборота алкогольной продукции». Телефоны для справок 8(863) 240-49-93, 8(863)242-29-06. По вопросам заполнения и предоставления деклараций обращаться в отдел экономики, торговли и предпринимательства Администрации Тацинского района каб.№16 телефон 8 (863)-97-3-05-27.
Ключевые слова этой записи  нарушения , алкоголь , торговля

"Телефонный терроризм"