80 лет Ростовской области
Перейти на субсидии для сельского хозяйства К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

<<  Декабрь 2017

Егэ2018

Праздники в декабре

Межрайонная ИФНС России №22 по Ростовской области сообщает, что с 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).
         В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.
         Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.
         Для минимизации затрат Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у Вас.
         Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.
В случае возникновения вопросов, необходимо обратиться к сотрудникам Межрайонной ИНФС России № 22 по Ростовской области  по телефонам:
1.     Карасеву Сергею Юрьевичу 8 (928) 148 22 77
2.     Никифоровой Юлии Владимировне 8 (86383) 2-67-34

или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru
Ключевые слова этой записи  Налоги

Уважаемые жители