80 лет Ростовской области
Перейти на субсидии для сельского хозяйства К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

<<  Май 2017

Егэ2017

Праздники в мае

С 11 по 15 мая в Неклиновском районе, на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник»  состоялся один из крупномасштабных молодежных форумов Донского региона «Молодая волна. Будущее Дона», в котором приняли участие более 1500 талантливых юношей и девушек из Ростовской области, в возрасте от 14 до 17 лет.
     От Тацинского района на форуме приняли участие: Деркун Владислав, Фомов Анатолий, Меликян Виолетта, Резников Константин, Манукян Хачатур (МБОУ ТСОШ № 1); Горенко Анастасия, Василенко Яна (МБОУ Жирновская СОШ); Галько Елена, Свиколкина Алина, Штокалова Анастасия (МБОУ Углегорская СОШ); Терновенко Ксения (МБОУ ТСОШ № 3);Гречкина Ирина (МБОУ Верхнекольцовская ООШ); Дейцев Владислав, Ткачева Анна (МБОУ Ермаковская СОШ); Шевченко Анастасия (МБОУ Быстрогорская СОШ), Носова Элина, Павлова Оксана (МБОУ ТСОШ № 2).
     Форум включал в себя шесть тематических образовательных направлений: «Российское движение школьников», «Спорт», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Веселые и находчивые», «Молодые экологи». Для каждой смены были организованы интересные мастер-классы, лекции и тренинги с известными людьми нашей страны.
     Председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин и первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов открыли форум и пожелали форумчанам продуктивной работы. Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шатов ответил на все вопросы участников смены «Патриоты России». Участники смены «Культура и творчество» под руководством режиссёра театра при ДГТУ Евгении Тикиджи-Хамбурьян  поставили отрывок из спектакля «Маленький принц». У молодых экологов прошел конвейер групповых и индивидуальных проектов при участии Сергея Хлебунов, кандидата технических наук, доцента кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды». Об организации игр КВН участникам смены «Весёлые и находчивые» рассказал участник Высшей лиги КВН Кирилл Петрушин. Мотивирующая беседа с абсолютным чемпионом по бодибилдингу Юрием Голубевым прошла у участников смены «Спорт».
     Также форум посетили: заместитель министра спорта Ростовской области Виталий Криводуд, депутат Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре спорту и туризму Екатерина Стенякина, директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Соловьев, глава Донской Митрополии, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
     Участники форума узнали для себя много интересного и полезного, нашли новых друзей и получили массу положительных эмоций.
Ключевые слова этой записи  Молодая волна. Будущее Дона

Активный предприниматель