<<  Октябрь 2020

Праздники в октябре

В соответствии с районным планом мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 3 декабря в Доме детского творчества состоялась концертно-развлекательная программа «От сердца к сердцу».
В зале собрались председатели первичных организаций ВОИ, люди с ограниченными возможностями по здоровью – получатели социальных услуг Центра социального обслуживания.
С приветственным словом к гостям  обратилась Людмила Николаевна Цеценко. Она рассказала о том, что этот день нужен нашему обществу  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями по здоровью, о работе, которая проводится в районе по выполнению муниципальной программы «Доступная среда».
Татьяна Семеновна Карбовская отметила, что Международный день инвалидов призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, обратила внимание собравшихся на мероприятия, проводимые в МБУ «ЦСО» Тацинского района, направленные на повышение качества социального обслуживания.
Гости мероприятия вместе с ведущей праздника, социальным работником Светланой Гриневой, совершили увлекательное путешествие по телецентру «Останкино» и стали участниками популярных телевизионных передач. Никого не оставили равнодушными увлекательные викторины и конкурсы.
Порадовало гостей выступление воспитанников Тацинской детской музыкальной школы и Дома детского творчества. Звучали песни в исполнении: Лиманской Альбины, Добрыниной Снежаны, Талалаевой Дианы, Бородавка Марии, Куренковой Анны, Ворониной Екатерины, а зажигательные танцы никого не оставили равнодушными.
Встреча завершилась чаепитием и душевной беседой.