<<  Ноябрь 2020

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 - 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», Правительство Ростовской области осуществляет конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2020/2021 учебном году.
Стратегической целью программы является повышение качества управления организациями народного хозяйства Российской Федерации, а также их конкурентоспособности и эффективности.
В 2020 году для участия в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и представители малого и среднего бизнеса.
Финансирование обучения в рамках программы носит долевой характер:
1) за счет средств федерального бюджета и бюджета Ростовской области финансируется 66% стоимости обучения в образовательных организациях;
2) за счет средств направляющей организации или специалиста (гражданина) финансируются 34% общей стоимости обучения в образовательных организациях;
3) за счет средств федерального бюджета и принимающей стороны финансируются организация стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях (включая проезд, питание, проживание).
К участию в программе приглашаются кандидаты, отвечающие следующим требованиям:
возраст до 50 лет. Участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается лишь в исключительных случаях по согласованию с Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров;
высшее образование;
общий стаж работы не менее 5 лет;
опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
участие в реализации проекта развития организации.
Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний (общий и специальный конкурсы), при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора).
Конкурсный отбор осуществляет конкурсная комиссия Ростовской области, сформированная из представителей органов исполнительной власти и высших учебных заведений, задействованных в программе.
Срок приема документов – до 25 сентября 2020 года.