Перейти на субсидии для сельского хозяйства К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

<<  Август 2019

Праздники в августе

Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо». Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я - инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по  электронной почте  по адресу: oао@protect.donpac.ru.
Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах  приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore. Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».
Зарегистрироваться в приложении возможно только через сайт Госуслуг. Пройдя регистрацию, пользователь попадает в главное меню. Основные разделы – «Мои проблемы», «Лента проблем», «Настройки профиля», «О приложении», «Помощь». Перед началом работы необходимо ознакомиться с правилами использования приложения и пользовательским соглашением.
Для подачи обращения нужно выбрать одну из вышеуказанных тем. Программа предлагает формуляр с уже заполненными контактными данными, где нужно обязательно добавить адрес электронной почты или телефона (если при регистрации вводили что-то одно). Далее необходимо указать адрес места нарушения и приложить фото. На фото должен быть явно виден факт нарушения правил охраны труда. Также нужно добавить комментарий о нарушении и фото паспорта объекта. После всех выполненных действий заявление направляется на проверку модератора для приема/отказа органами Роструда. На электронную почту пользователя приходит уведомление о добавлении проблемы. Срок получения ответа о решении проблемы согласно правилам – 30 дней. Также пользователь может самостоятельно закрыть проблему, если посчитает нужным. Однако, при этом из списка проблем она не исчезнет.
Ответ на обращение можно увидеть в подразделе «Ход решения», там появится сообщение от администратора с прикрепленным файлом ответа в формате pdf. Ответ оформлен в официальном виде от соответствующего территориального подразделения инспекции труда.

"Телефонный терроризм"

Материнский капитал через госуслуги