<<  Январь 2021

Праздники в январе

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2020  №544 расширена категория лиц, которым положена единовременная выплата в размере 75-ти тысяч рублей к юбилею Победы.

Право на единовременную выплату получили также граждане, постоянно проживающие на территории России, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках, и принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года.
        Получателям единовременной выплаты не надо обращаться с заявлениями в управления Пенсионного фонда. Начисление средств производится на основании документов, имеющихся в распоряжении ПФР. Выплату осуществят в октябре 2020 года. Лицам, постоянно проживающим на территории Литвы, Латвии и Эстонии и имеющим право на данную выплату, но не являющимися по закону  РФ получателями пенсии, выплату произведут отделы социального обеспечения при посольствах РФ в Республиках.

Внимание!  Единовременная выплата не полагается гражданам, уже получившим выплату в размере 75 тысяч рублей в соответствии с Указом Президента от 7 февраля 2020 года №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». При этом граждане, получившие к 9 мая 50 тысяч рублей и имеющие право на выплату по новому Указу №544 от 02.09.2020, получат доплату в размере 25 тысяч рублей