<<  Октябрь 2020

Праздники в октябре

С начала 2017 года жители Тацинского района  получили 261 услугу ПФР в электронном виде - в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и на портале госуслуг. За 1,5 месяца 2017 года 89 жителей района подали заявления на назначение пенсии и 145 - на выбор способа доставки. Для сравнения: за весь прошлый год жителями региона подано соответственно 489 и 423  таких заявлений.
В 2017 году  введен новый электронный сервис в Личном кабинете гражданина – по распоряжению набором социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет подавать электронные заявления о предоставлении НСУ, отказе от него или возобновлении получения. Ростовская область вошла в число двадцати «пилотных» субъектов РФ по внедрению этой услуги. Сервис сразу стал востребованным у жителей района: с января 2017 года им воспользовались уже 6 тацинских пенсионеров.
В прошлом году на сайте ПФР появилась возможность подать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). С июля 2016 года этой возможностью никто не воспользовался, а в первые месяцы 2017 года уже 14 подали заявление о назначении ЕДВ в электронном виде.
Популярностью пользуются сервисы подачи заявления на получение сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами. В 2017 году  7 жителей района подали  такие заявления. За весь 2016 год - 2 жителя.

УПФР в Тацинском районе напоминает: все услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Ключевые государственные услуги ПФР можно также получить через портал госуслуг.
В 2017 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме. В связи с этим ПФР советует гражданам перед походом в клиентскую службу или МФЦ зайти на сайт Пенсионного фонда – с большой долей вероятности можно решить свой вопрос, не выходя из дома.
Ключевые слова этой записи  Электронные услуги , ПФР