<<  Ноябрь 2020

Встреча главы государства Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева прошла 9 июня, в режиме видеоконференции.
Донской губернатор рассказал президенту страны о том, как Ростовская область справляется с пандемией. Василий Голубев доложил о текущей социально-экономической ситуации в донском регионе, а также о важнейших проектах, реализуемых в регионе.
В ходе встречи Василий Голубев попросил поддержки президента в реализации ряда проектов – по оснащению необходимым оборудованием за счет федерального бюджета строящейся в регионе инфекционной больницы, при создании дорожно-транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону, а также по обеспечению необходимой инфраструктурой проекта застройки территории бывшего аэропорта донской столицы.
В ответ на обращения главы региона Владимир Путин сообщил, что подпишет ряд поручений на эти темы.
Василий Голубев попросил президента поддержать его кандидатуру на должность Губернатора Ростовской области на очередной срок.
«Если земляки окажут мне доверие, я приложу все усилия, чтобы его оправдать», - сказал Василий Голубев.
Глава государства подчеркнул, что результаты развития Ростовской области являются хорошим основанием для такой поддержки:
«Ситуация в целом в Ростовской области развивается позитивно. Растет промышленное производство, и хорошими темпами. Вы упомянули об обороте внешней торговли, что является результатом производственной деятельности. Увеличивается валовой региональный продукт. Долговая нагрузка на бюджет вполне приемлемая, уровень финансовой самообеспеченности тоже. Уровень безработицы достаточно приемлемый, более того, за первые месяцы года он даже снизился, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией. Доля аварийного жилищного фонда ниже среднероссийского уровня. Проекты хорошие инвестиционные есть. Всё это говорит о том, что динамика в целом положительная. Это результат, конечно, работы всей вашей команды, всех жителей Ростовской области. Но Вы возглавляете эту команду, и, разумеется, это и Ваш результат. И у Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха», - ответил Владимир Путин.
Глава региона пригласил президента принять участие в мероприятиях по случаю 450-летия служения донского казачества российскому государству и на открытие в конце августа нового народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».