Перейти на субсидии для сельского хозяйства К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

<<  Июнь 2019

Праздники в июне

В рамках Декады инвалидов 1 декабря, в Администрации Тацинского района  под председательством заместителя Главы Администрации Н.Н. Игнатовой состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения Тацинского района. На заседание были приглашены  работодатели, которые активно участвуют в трудоустройстве незанятых инвалидов (МБУЗ ЦРБ Тацинского района, МБУ ЦСО Тацинского района, директор ООО «Спутник» Колесникова Марина Евгеньевна, ИП Бегларян А.Р., ИП Федоренко П.В.).
Рассмотрены вопросы: «Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части создания оборудованных (оснащенных) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в Тацинском районе», «Об исполнении Областного закона от 07.03.2006 г. № 461-ЗС «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области» на территории Тацинского района», «Об  итогах профориентационной декады 16.11.2015 – 27.11.2015 г. для учащихся общеобразовательных организаций Тацинского района».
Заместитель Главы Администрации Н.Н. Игнатова проинформировала о  ходе исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Тацинском районе. Уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в службу занятости в целях поиска подходящей работы,  за 11 месяцев 2015 года составил 50,8% при контрольном показателе 42%. Есть проблема с закрепляемостью на оборудованных (оснащенных) рабочих местах инвалидов. За последние четыре года из 16 созданных рабочих мест для инвалидов, ликвидировано – 8, при целевом показателе - 85%.
Индивидуальный предприниматель Федоренко П. В.  рассказал о проблемах, с которыми столкнулся при создании оснащенного рабочего места для трудоустройства инвалида и высказал пожелания об информировании в предоставлении дополнительных льгот работодателям.
Директор центра занятости Л.В. Лиходед доложила о состоянии результатах работы по квотированию рабочих мест на предприятиях района. Были подведены итоги профориентационной декады прошедшей в Тацинском районе в период с 16 по 27 ноября 2015 года.

Ключевые слова этой записи  Координационный комитет

"Телефонный терроризм"

Материнский капитал через госуслуги